Состоялась презентация Всероссийского конкурса «Большая книга семьи»

27 марта 2024 года в Российской государственной детской библиотеке под звуки волшебной музыки П.И. Чайковского состоялось представление нового знакового проекта – конкурса «Большая книга семьи». Его организаторами выступили Ассоциация книгораспространителей (АСКР) и АНО Центр культурных инициатив «Ликей».

Партнеры конкурса: «Центр семейной истории» (г. Тула), ЯМУЗЕЙ (Музей рода Яковлевых) в Кинешме, ООО «Школьная летопись», ГК «Рипол классик», издательства «Русское слово», ТЦ «Сфера», «Лингва-Ф». Ассоциация «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека, ЦГДБ им. А.П. Гайдара, Российская школьная библиотечная ассоциация, Союз детских и юношеских писателей, Магазин детской одежды Christina Himenes, компания «Kinderphoto».

Конкурс проходит при поддержке: Минцифры России, Российского книжного союза, Ассоциации союзов писателей и издателей России.

Информационные партнеры: «Радио Москвы», журнал «Книжная индустрия», портал Год Литературы «Российской газеты».