Завершился цикл мероприятий «О России с любовью» 2023 года

15 декабря в РГДБ состоялась Всероссийская конференция «Вдохновляя писать о России с любовью», посвящённая Году педагога и наставника в России, а также Году русского языка как языка межнационального общения в странах СНГ. Она завершила линейку всероссийских мероприятий под общим названием "О России с любовью", которые прошли в нашей стране с марта по декабрь 2023 года, а именно:

  • Первый чемпионат сочинений юных писателей и поэтов, который включён в список мероприятий, учитываемых государственным информационным ресурсом об одарённых детях (ГИР),
  • литературно-патриотический конкурс индивидуальных и коллективных книг, иллюстраций книг,
  • онлайн-фестиваль победителей и призёров чемпионата сочинений и конкурса книг,
  • конференция педагогов, по итогам которой составлен сборник, индексируемый в национальной библиографической базе научного цитирования (РИНЦ).

Всего в мероприятиях цикла "О России с любовью" приняли участие больше 2000 участников из 52 регионов страны. Этот цикл позволил провести многоаспектную последовательную работу по укреплению гражданско-патриотической идентичности школьников, проведя линию от индивидуальных участников чемпионата через конкурс книг к научному диалогу педагогов-наставников и родителей. Таким образом, в Год педагога и наставника нам удалось охватить всех участников воспитательного процесса в рамках становления патриотического самосознания детей.

От всей души мы благодарим всех участников наших событий, победителей и призёров чемпионата и конкурса «О России с любовью»!

Надеемся на возможность увидеть новые книги каждого коллектива и участника цикла «О России с любовью» в новом 2024 году!

С наступающим новым годом!