ВРУЧЕНИЕ ПОЧЕТНЫХ ЗНАКОВ "ЛИДЕРАМ НАСТАВНИЧЕСТВА В ПРОЕКТЕ "ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ЛЕТОПИСЬ"

Самым опытным педагогам-наставникам, не один год увлечённо работающим с юными писателями, создавшим по десять и более книг, впервые в истории Проекта были вручены почётные знаки "Лидерам наставничества в проекте "Всероссийская школьная летопись".

18 мая 2023 года в рамках XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона на базе Библиотеки с выставочным залом (пл. Чернышевского, 6) г. Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Вдохновляя писать о России с любовью».

Участники: наставники коллективных книг из разных регионов России, педагоги и преподаватели Санкт-Петербурга, Ленинградской области.

Завершилась встреча особым торжественным событием – вручением почётных знаков "Лидерам наставничества в проекте "Всероссийская школьная летопись», первыми обладателями которых стали:

• Наталья Валентиновна Дегтярёва, член Союза журналистов РФ, редактор, педагог Гуманитарно-экономического лицея, г. Саратов, наставник 11 книг в проекте ВШЛ
  • Ольга Олеговна Сазонова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 2 имени А. Г. Малышкина р.п. Мокшан Пензенской области, наставник 10 книг в проекте ВШЛ
  • Елена Борисовна Фирсова, директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области, канд. истор. наук, доцент, региональный куратор наставников книги ВШЛ

Награды вручала Ольга Владимировна Федоскина, руководитель методического отдела издательства «Школьная летопись», исполнительный директор АНО ЦКИ «Ликей», канд. пед. наук, доцент.

Шанс получить новый знак отличия и лидерства с этого года есть у каждого учителя-участника проекта, написавшего с ребятами не менее 5 книг. Дерзайте!