«ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ЛЕТОПИСЬ» НА XVIII САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КНИЖНОМ САЛОНЕ НА ДВОРЦОВОЙ

Книги библиотеки ВШЛ были представлены на площадке Российского книжного союза в рамках работы XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона на Дворцовой (18 – 21 мая 2023).

Нашей электронной библиотеке ВШЛ в июне уже 6 лет. За эти годы создано более 2 000 книг, все они также хранятся в Российской книжной палате. Благодаря очень важному и благородному труду наставников ребята учатся ценить и передавать поколениям свой опыт, описывать его в историях.

В этом году наш совместный труд - книги ВШЛ - 18 – 21 мая 2023 впервые представили на стенде Российского книжного союза в рамках XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона на Дворцовой. Книжный салон посвящён знаковым событиям: 320-летию Петербурга, Году педагога и наставника, а также тому факту, что Санкт-Петербург — культурная столица СНГ 2023.

Стенд проекта ВШЛ, организованный при поддержке Российского книжного союза, приурочен к юбилею К.Д. Ушинского и посвящён педагогике наставничества в процессе написания коллективной книги, а также воспитанию любви к Родине. Часть стенда под тематическим названием «Вдохновляя писать о России с любовью» оформлен АНО Центр культурных инициатив «Ликей» в виде выставки книг, созданных творческими коллективами ребят в патриотической тематике.

Все дни работы Книжного салона стенд активно посещали взрослые и дети. Большую помощь в организации работы с посетителями Салона оказали студенты-волонтёры ГБПОУ Некрасовский педагогический колледж № 1 им. Н. Некрасова Санкт-Петербурга. Они рассказывали о проекте с презентацией созданных книг, проводили мини-сессии по созданию книг коллективами разных возрастов и объединений, отвечали на вопросы посетителей, объясняли механизм реализации проекта, его цели и ценности для коллектива.

Видеорепортаж