Всероссийский литературно-патриотический конкурс книг "О России с любовью - 2024"

Всероссийский литературно-патриотический конкурс книг «О России с любовью 2024» (далее Конкурс) – соревновательное мероприятие по литературно-творческой деятельности школьников и студентов СПО – проводится в рамках литературно-патриотической акции (с международным участием) «Воинов ждут незабудки», посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Конкурс также посвящён Году семьи в России.

Организатор: АНО Центр культурных инициатив "Ликей".

Партнеры Конкурса: Союз детских и юношеских писателей, Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА), ГБУК г. Москвы «ЦГДБ им. А.П. Гайдара», Всероссийский литературно-художественный журнал для школьников «Костёр», Детский литературный журнал "Вверх тормашками", ГК «Рипол классик», ООО «Школьная летопись».

Этапы конкурса:

• 22.08.2024 г. - старт приёма заявок и материалов Конкурса;
  • 30.10.2024 г. (включительно) – завершение приёма заявок и материалов Конкурса;
  • 01.11.2024 г. - 14.11.2024 г. - оценка работ членами жюри конкурса;
  • 15.11.2024 г. - подведение итогов Конкурса и их публикация.

Организаторы оставляют за собой право выбора формата проведения церемонии награждения победителей и призеров, о чём будет сообщено дополнительно.

Конкурс проводится по двум направлениям:

1. «Лучшая индивидуальная книга»;
  2. «Лучшая коллективная книга».

Книги могут быть представлены в одной из семи номинаций:

1. "История страны от города к городу";
  2. "Общий подвиг в истории каждой семьи";
  3. "Творческие и культурные традиции нашего края";
  4. "Здоровье нации в спорте!";
  5. "С тобою связаны мечты и планы";
  6. "Край ты наш любимый, край ты наш родной";
  7. "Незабываемый туристический маршрут".

Скачать положение