Всероссийский литературно-художественный конкурс «Время писать книги - 2024»

Традиции конкурсов Всероссийской школьной летописи – верный ориентир для развития. 15 ноября стартует ежегодный литературно-художественный конкурс «Время писать книги – 2024»

Организатор Конкурса: АНО Центр культурных инициатив «Ликей» (г. Москва).

Партнеры Конкурса: Ассоциация союзов писателей и издателей России (АСПИР), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» (ФГБНУ ИИДСВ), Союз детских и юношеских писателей, Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА), ГБУК г. Москвы «ЦГДБ им. А.П. Гайдара», ГК «Рипол классик», ООО «Школьная летопись».

Материалы Конкурса принимаются по двум направлениям: «Лучшая индивидуальная книга» и «Лучшая коллективная книга».

Для индивидуальных книг юных авторов объём и условия участия мягче, чем для коллективных, так как одна из главных задач конкурса – развитие писательских навыков, в котором мы стараемся поддерживать каждого юного творца.

Всего в конкурсе 10 номинаций, но индивидуальным авторам предлагаем обратить особое внимание на номинацию №10 «Лучшая художественная книга». Вы можете написать книгу сказок, графический роман (комиксы), поэтический сборник, фэнтези, сборник рассказов или очерков, повесть, детектив или использовать другие жанры.

Книга может быть представлена в одной из предложенных номинаций:

1. Лучшая книга школы.
  2. Лучшая книга класса.
  3. Лучшая книга друзей.
  4. Лучшая книга школьной библиотеки.
  5. Лучшая книга школьного музея.
  6. Лучшая книга школьного театра.
  7. Лучшая книга семьи.
  8. Лучшая инклюзивная книга.
  9. Лучшая книга в жанре нон-фикшн.
  10. Лучшая художественная книга (книга сказок, графический роман, поэтический сборник, фэнтези, сборник очерков и др. жанры).

Конкурс проводится по категориям:

• «Школьники» в каждой возрастной группе: «Младшие школьники» (6,5 – 11 лет); «Подростки» (12 – 15 лет);  «Старшие подростки» (16 – 18 лет);
  • «Студенты» — 16 – 25 лет;
  • «Педагоги / Наставники» — без ограничения возраста.

Скачать положение