Всероссийский литературно-патриотический конкурс "О России с любовью - 2023"

В нашей стране всё больше людей поют и читают стихи и прозу о любви к Родине. Патриотическим праздникам уделяется особое внимание. Сотни культурных мероприятий в каждом регионе получают государственную поддержку. Поэтому сейчас самое время писать книги о России и себе в ней. Приглашаем вас с ребятами принять участие в литературно-патриотическом конкурсе "О России с любовью".

Организатор: АНО Центр культурных инициатив "Ликей".

Партнеры Конкурса: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» (ФГБНУ ИИДСВ), Союз детских и юношеских писателей, Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА), ГБУК г. Москвы «ЦГДБ им. А.П. Гайдара», СПб ГБУ "Цбс Петроградского района", Литературно-художественный и общественно-политический журнал «Юность», Всероссийский литературно-художественный журнал для школьников «Костёр», Детский литературный журнал "Вверх тормашками", ГК «Рипол классик», ООО «Школьная летопись», Дидактический интернет-сайт «Страна Мастеров».

Основные этапы Конкурса:

• 22 августа 2023 - старт Конкурса;
  • 12.09.2023 - 17.10.2023 - обучающий онлайн-марафон «Книга, творчество, вдохновение»;
  • 15.09.2023 - 10.11.2023 года (включительно) - приём заявок и материалов на конкурс;
  • 11.11.2023 - 19.11.2023 - оценка работ членами жюри конкурса;
  • 22.11.2023 - подведение итогов Конкурса и их публикация;
  • 30.11.2023 - онлайн-фестиваль «О России с любовью»;
  • 15.12.2023 - награждение победителей и призёров конкурса. Место проведения: Российская государственная детская библиотека.

Изюминкой Конкурса станут два формата участия: на конкурс принимаются не только коллективные, но и индивидуальные рукописи книги.

Найти тему для себя каждому начинающему писателю и авторскому коллективу позволят восемь номинаций конкурса:

1. "Символ Родины в моём сердце"
  2. "Запавшие в душу фильмы и книги о нашей Родине"
  3. "История страны от города к городу"
  4. "Творческие и культурные традиции моего края"
  5. "Здоровье нации в спорте!"
  6. «С тобою связаны мои мечты и планы»
  7. "Край ты мой любимый, край ты мой родной"
  8. "Мой незабываемый туристический маршрут"

Скачать положение