Летопись истории школы в патриотических проектах

Каждый день жизни в школе что-то происходит. Более крупные или совсем маленькие события, но в целом из них складывается целая жизнь. Жизнь и ученика, и педагога. И то, как проживет эту школьную жизнь ребенок, учитель во многом зависит от того, что происходит в стенах школы. На сколько ярки краски сегодняшнего, завтрашнего дня. В нашей маленькой летописи мы хотели бы рассказать о небольшой странице в нашей школьной летописи – это страница – патриотические проекты, встречи с интересными людьми, экскурсии и поездки. Благодаря таким встречам, жизнь иногда переворачивается и ты, начинаешь осмыслять прожитые события по-другому. А как жили они-герои, герои войны, тыла, просто знаменитые люди, внесшие свой вклад в развитие государства. В данной летописи представлены статьи Юговой Анастасии Владимировны, учителя истории и обществознания МАОУ СОШ № 19, а так же работы учащихся школы № 19 и школы № 23 города Екатеринбург. Ребята делятся своим сокровенным: «Что для них значит герой? Кто такая настоящая жена офицера? Пишут письма солдату и героям Отечества.

Свердловская область

МАОУ СОШ № 19 города Екатеринбурга