Будем помнить!

Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше.Участников и очевидцев этого события почти совсем не осталось. Современные дети знают о войне лишь из фильмов и книг.  Мы, взрослые, должны рассказывать детям о подвиге наших прадедов, изучать вместе с ними историю их боевой славы. Патриотическое воспитание школьников – актуальная проблема в условиях современной России. Одним из основных средств является метод проектов. В преддверии 75летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся школы вместе с родителями и педагогами провели исследовательские работы. Результатомработы стало создание книги «Будем Помнить!», в которой ребята рассказали о своих прадедах и прабабушках воевавших и прошедших всю войну.

Архангельская область

Куликово

МБОУ «Куликовская средняя школа»

Новинская Ольга Евгеньевна