Жили-были мы

Эта книга — совместный издательский проект учеников 9 «Б» класса МБОУ Гимназии №2 города Саров. Книга называется «Жили-были мы». Почему выбрали именно это название? Всё просто: мы мечтаем о волшебной палочке, преодолеваем нелёгкие испытания, верим в чудеса и знаем, что у любой сказки обязательно будет счастливый финал. Значит, попробуем сочинить сказочную историю, основанную на реальных событиях. А ещё пройдёмся по школьным коридорам, полюбуемся на девятиклассников, послушаем, что они думают о себе и одноклассниках, учителях и родителях, поговорим о жизни, счастье, любви. Наша летопись — это вовсе не запись событий по годам и не списывание с другого источника. Наша летопись, скорее, творческая биография поколения. Озарения учеников — это настоящее украшение сборника. Рассказы ребят о себе представлены и в виде фрагментов биографии девятиклассников. Согласитесь, портрет современника всегда интересен. Мысли о себе и о других — это отражение ценностей поколения. Молодой человека начала ХХI века — это герой нашего времени. Может быть, читая откровения молодых людей, мы станем относиться к ним немного по-другому? А может быть, попытаемся разобраться в себе? На страницах книги вы найдёте размышления, воспоминания, фантазии, мечты, гимназистов, их родителей и учителей.

Нижегородская область

Саров