Мы дети твои, Россия!

В книгу вошли творческие работы выпускников МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Н.М. Фролова» Ржаксинского района Тамбовской области, которые рассказывают о любимых учителях, делятся планами на будущее, пытаются осмыслить, кто они и какие они, выражают благодарность своему учебному заведению. Наши поэты, чьи стихи помещены в этом издании, ранее публиковались на страницах районной газеты «Знамя труда», становились победителями и призёрами в различных конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровней. Стихотворение Ильина Владимира «Весенним днём» вошло в сборник творческих произведений участников 12-го Всероссийского интернет-педсовета «Вселенная Учитель» (М., Образ – центр, 2012). Но для большинства наших авторов эти публикации – первый подобный опыт. Думаю, что не последний. Книга будет интересна тем, кто имеет отношение к школе, и рекомендована широкому кругу читателей.

Тамбовская область

Ржакса