Юнги 1 «А», или Великое путешествие за одиннадцать морей. Начало

На мой взгляд, только начав обучение в школе, довольно смело было сразу принять участие в таком грандиозном проекте, как «Всероссийская школьная летопись». Как можно написать летопись класса, если класс – это еще не коллектив, а просто тридцать два ребенка, обучающихся вместе?!Многие ребята познакомились друг с другом только на линейке 1 сентября.
- Но ведь это и здорово, - решили мы, - в книге будем рассказывать о том, как создавался наш классный коллектив!
Наша Книга класса – это рассказ о первых шагах на школьном пути, о зарождающихся традициях, о начале школьной дружбы, о детских мечтах и стремлениях, об открытии себя в творчестве и открытии для себя мира.
Наша Книга класса – это замедленная съемка, показывающая кадр за кадром, как взрослеют и меняются первоклашки за год.
Наша Книга класса – это уникальная машина времени, позволяющая и по прошествии многих лет вернуться в детство и вспомнить, как все начиналось.
У всего есть начало. Эта книга о начале долгого путешествия – длинной в одиннадцать лет – для тридцати двух юнг 1 «А» из школы №191 славного города Санкт-Петербурга. Как сложится их жизнь, каких высот они достигнут – это никому не известно. Но правильный курс уже задан!

1 «а»

Еньшина Н.В.