Живи и помни

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Семейные архивы бережно хранят и передают из поколения в поколение старые фотографии, вырезки из газет, ордена и медали. К сожалению, многих уже нет в живых, но память о них жива и будет жить вечно. Среди тысяч людей чувствуется дух родства душ, общей истории и памяти.В нашей книге молодые ребята и взрослые люди с огромным энтузиазмом рассказали о подвигах своих прадедушек и прабабушек, о тех славных днях, которые приближали Великую Победу. Нам стоит брать пример с живых ветеранов и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили нам будущее. Молодежь помнит, какой ценой отстояли наши деды и прадеды свободу Отечества и понимает, что защита Родины — это священный долг каждого гражданина нашей страны. Без знания своего прошлого, никогда не будет светлого будущего.Вечная память героям и низкий поклон им.

Нижегородская область

Первомайск

МАОУ «Первомайская средняя школа»

Синягина Жанна Николаевна