В начале жизни школу помню я

При создании книги авторы задумались над тем, как назвать своё детище? Не хотелось повторять придуманное другими, романтическое "Алые паруса", "Школьный корабль"... Остановились на строке из стихотворения А. Пушкина: "В начале жизни школу помню я..." Пушкин "подсказал", каким должно быть содержание книги. Надо было рассказать о себе, о своём месте в классном коллективе, о том, каким каждый из ребят видел своё будущее. Так появились главы "Немного о себе", "Слово о любимом учителе", "Несколько слов об одноклассниках", "Школьной жизни яркие моменты". В школе работают замечательные педагоги, воспитавшие за многие годы сотни- тысячи учеников. Как можно было не поблагодарить педагогов за вклад в развитие нашей школы, не сказать им "Спасибо" за труд, творчество, талант! Об этом главы "Слово о нашей школе" и "Слово о любимом учителе". Авторы уверены, что книга, её содержание, фотографии вызовет большой интерес читателей.

Кемеровская область

Красноярка