Мы есть народ, и мы пишем историю страны!

Замысел участия во всероссийском конкурсе « Всероссийская школьная летопись» Книга класса» связан с личной потребностью автора разобраться в себе, определить свою роль в жизникласса, школы и попробовать свои силы в избранной профессии.
Идея сопоставить результаты двух выпусков, которые разделяет десять лет (2009-2019) и объединяет одинаково высокий творческий и интеллектуальный потенциал, принадлежит Елизавете и обусловлена подготовкой к юбилейной встрече выпускников – 2009.
Участие 12 учеников и учителей в сборе материалов в «Книгу класса», открытость и высокий творческий уровень эссе свидетельствует о том, что « одиннадцатый класс в школе есть», все старшеклассники достойны высокого звания «выпускник» и каждый их них интересен по-своему.
Пусть творческие работы этого выпуска расскажут на федеральном уровне о том, что в далекой от столицы заснеженной Сибири есть умные, начитанные творческие юноши и девушки, которые смогут стать прекрасными студентами любого престижного вуза.

Красноярский край

Верхнепашино

Почекутова Елизавета Васильевна, Сукнасян Галина Павловна, Почекутова Альбина Владимировна, Оленник Сергей