«Всероссийская Школьная Летопись» на Красной Площади

By 04.06.2017События

4 июня 2017 года в рамках книжного фестиваля на Красной площади состоялась презентация проекта «Книга Класса» в рамках программы «Всероссийская Школьная Летопись». Открывая Десятилетие Детства, объявленное Президентом Российской Федерации, школьники России примут участие в самой широкомасштабной детской книгоиздательской акции в истории страны – написании единой летописи школьной жизни. В рамках проекта планируется издать более 200 000 книг. О проекте рассказали заслуженный работник культуры, издатель С.М. Макаренков, президент Фонда «Живая Классика» Марина Смирнова, методист Центра оценки качества образования Зинаида Смирнова, директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина, президент Ассоциации школьных библиотекарей Татьяна Жукова, а также учителя, принявшие участие в пилотном проекте.