СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Являясь субъектом персональных данных, в рамках проектов «Всероссийской Школьной Летописи»,  любое физическое лицо при регистрации на сайте «Всероссийской Школьной Летописи» www.school-letopis.ru в Личном кабинете, при заполнении/отправке в адрес Издательства любой формы заявки/отзыва/сообщения, а также при подписании Договора с Издательством, даёт своё согласие Издательству (ООО «Издательский дом «Живая Классика», ОГРН 1177746759057, ИНН 7706449619, КПП 770601001) на обработку своих персональных данных на следующих условиях:

1. Соблюдение требований Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно-правовых актов, локальных нормативных актов ООО «Издательский дом «Живая Классика» по исполнению прав и обязательств, появившихся в связи с издательской деятельностью.
2. Основанием для обработки персональных данных являются: ст.24 Конституции РФ; ст.6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»; Локальные нормативные акты ООО «Издательский дом «Живая Классика»; настоящее Согласие субъекта на обработку персональных данных; Иные нормативно-правовые акты.
3. Согласие предоставляется на обработку персональных данных как с использованием средств автоматизации, так и без использования средств автоматизации, при этом под персональными данными подразумеваются данные, не являющиеся специальными или биометрическими, а именно: фамилия, имя, отчество, номер телефона, электронная почта (e-mail), индивидуальный налоговый номер, паспортные данные (серия, номер, кем выдан, код подразделения, адрес регистрации), а также любые иные данные, добровольно разглашённые субъектом персональных данных.
4. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с персональными данными, включая: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, любые иные действия (операции) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств.
5. Персональные данные обрабатываются до прекращения деятельности ООО «Издательский дом «Живая Классика» как юридического лица (ликвидация или реорганизация), после чего персональные данные хранятся на основании Федерального Закона от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», иных нормативно-правовых актов, касающихся архивного дела и архивного хранения в Российской Федерации.
6. Согласие может быть отозвано субъектом персональных данных или его представителем путем направления письменного заявления в адрес ООО «Издательский дом «Живая Классика», при этом ООО «Издательский дом «Живая Классика» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2-11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
7. Настоящее согласие действует до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.6.