УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Проект «Книга Класса» осуществляется в рамках «Всероссийской Школьной Летописи» на условиях партнёрства между Издательством и коллективом авторов Класса в лице его наставника (классного руководителя, учителя, школьного библиотекаря, родителя).

КЛАСС в лице НАСТАВНИКА:
1. Оформляет «Заявку на участие».
2. Придумывает концепцию (идею) и структуру книги (см. Пример структуры и тематики).
3. Осуществляет написание текстов, аннотации и подбор иллюстраций.
4. Подготавливает сводный файл текстового блока в программе Word в соответствии с техническими требованиями к файлу и иллюстрациям  и список авторов.
5. Подготавливает оригинал-макеты будущей книги в соответствии с техническими требованиями самостоятельно (в программах Adobe InDesign/QuarkXPress/аналоги) либо с помощью профессионального издательства.
6. Передает в издательство материалы (иллюстрацию или фотографию) для обложки книги, а также фотографию класса для оформления 4-й сторонки обложки.
7. Заключает лицензионный договор с Издательством.
8. Осуществляет подачу “Заявки на издание” книги и загрузку всего перечня необходимых для участия документов в соответствующих требованиям форматах.

ИЗДАТЕЛЬСТВО БЕСПЛАТНО:
1. Оказывает консультации редакционно-издательского характера на всех этапах работы над книгой.
2. Предоставляет методические рекомендации и инструкции.
3. Присваивает книге ISBN «Всероссийской Школьной Летописи».
4. Подготавливает и оформляет выходные данные книги.
5. Осуществляет передачу книги в фонд Российской книжной палаты, в Российскую государственную детскую библиотеку, в библиотеку школы (1 экземпляр по письменному запросу библиотеки — шаблон запроса).
6. Размещает информацию о книге и авторах на сайте «Всероссийская Школьная Летопись» в разделах «Книги» и «Авторы».
7. Выдаёт сертификат в электронном формате о включении книги в фонд «Всероссийской Школьной Летописи» Российской книжной палаты.

Технические параметры издания:

• Формат 60х90/16 (148х210 мм)
  • Твёрдый переплёт
  • Обложка цветная, серийное оформление, ламинация: глянец
  • Бумага блока: белая, офсетная
  • Книжный блок: с иллюстрациями, ч/б