«Уважаемый коллектив проекта! Хочу сказать вам всем огромное «спасибо» за такой интересный и живой проект. Кипели нешуточные страсти: кто-то сначала упирался, говорил, что ему нечего сказать, – и тут же начинал задумываться: не слишком ли скучно он проживает свою юность? Что он держит в папке «Воспоминания»? Кто-то из ребят моментально откликнулся и принёс тексты, которые, оказывается, уже давно написаны и просто ждали своего часа. Некоторые ученики стали делать маленькие, но уверенные шаги по пути борьбы со стеснением. Весь класс, все 29 ребят были вовлечены в работу над книгой! Результат у каждого – свой. Главное, что результат ЕСТЬ! Каждый писал СВОЁ: о друзьях, о своей жизни, о каком-то случае, фэнтези. Подростки разные, и тексты – такие же, как они, разношёрстные, но настоящие!.. Уже передумали насчёт выпускного альбома: никто не хочет стандартный бездушный глянец с хмурыми лицами. Ребята хотят свою КНИГУ, они уже начали собирать фотографии, интересные скриншоты переписки, другие тексты, которые им нравятся, которые на них влияют. Очень надеемся, что в следующем году мы сделаем книгу более полной и разноплановой!»

Марина Владимировна Терехова

преподаватель,